"Мангазея Майнинг" опять будет искать золото в Забайкалье

Одна из структур группы компаний "Мангазея Майнинг" стала владельцем ООО "Дальневосточное", которому принадлежит лицензия на перспективный для добычи золота Кулинский участок, в Могочинском районе Забайкальского края. "Дальневосточное" купило ООО "ММ Холдинг", которое передало свое приобретение в управление ООО "Мангазея Майнинг". 

Известно также, что ООО "Дальневосточное" с прошлого года проводит поисково-оценочные работы по золоту на Кулинском участке. Их окончание планировалось на 2029 год. Будет ли новый собственник ускорять эти работы пока неизвестно. Известно лишь, что запасы самого Кулинского рудного поля, по предварительным оценкам составляют чуть более 3 тонн золота и почти 9 тонн серебра. Об этом сообщает портал "Недра ДВ"

Группа "Мангазея Майнинг" является одним из крупнейших золотодобытчиков в Забайкальском крае. Компании группы  разрабатывают месторождения "Наседкино", "Кочковское", "Итакинское" и "Тасеевское" в Могочинском, Газимуро-Заводском и Балейском районах Забайкалья.

Тем временем в Чите произошли новые крупные коммунальные аварии. 




Сувениры
ТГ
нацпроекты