Одно из сел Кузбасса с 2019 года живет с плохой водой

По информации местных жителей и прессы, с 2019 года в селе Берёзово Кемеровского муниципального округа Кемеровской области – Кузбасса нет качественной воды. Причина: неудовлетворительная работа очистных сооружений. В результате, селяне получают воду, непригодную для употребления и бытовых нужд. Поэтому местные жители вынуждены покупать бутилированную воду или за свой счет либо устанавливать системы очистки. Обращения граждан к чиновникам в компетентные органы результатов не принесли.

В итоге, спустя семь лет, следственные органы СУ СК России по региону возбудили уголовное дело. Теперь председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин ждет доклад о ходе расследования и выводах следствия от руководителя СУ СКР по Кемеровской области – Кузбассу Бэликто Базарова. Главу следственного ведомства России также интересует что конкретно сделали его подчиненные в Кузбассе, чтобы обеспеченить права жителей села Березово на качественное водоснабжение.

Ранее стало известно о "распродаже" памятников архитектуры в Кузбассе.




Сувениры
ТГ
головосание