В пятницу, 26 июня, Новосибирский областной суд признал 15-летнего жителя Тогучина виновным в диверсии. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Следствие и суд в ходе разбирательств установили, что в январе этого года юноша, находясь в рабочем поселке Горный, взломал дверцу щита прибора учета станции сотовой связи, облил его бензином и поджег.
Школьника по итогам рассмотрения материалов дела признали виновным и приговорили к пяти годам лишения свободы. Отбывать наказание ему предстоит в воспитательной колонии.
Читайте также на "Байкал24": В Новосибирске сотрудников налогового органа уличили в превышении полномочий.
Погода