С начала года сотрудники сибирских таможен выявили свыше 31 тысячи контрафактных товаров, в том числе табачной продукции, одежды, обуви, кондитерских изделий. Об этом 12 октября сообщили в пресс-службе Сибирского таможенного управления.
В ведомстве уточнили, что поддельную продукцию чаще всего выявляли в ходе контроля за оборотом товаров на внутреннем рынке вместе с представителями правоохранительных ведомств и на этапе таможенного декларирования и при контроле за перемещением товаров физлицами. Больше всего контрафакта (50%) в округе выявили в Новосибирской области (15,6 тысячи единиц). Свыше 6 тысяч единиц обнаружили в Алтайском крае.
- Из крупных фактов в этом году можно назвать задержание 14 тысяч пачек сигарет новосибирскими таможенниками, а также более двух тонн конфет - алтайскими таможенниками, - отметил начальник СТУ Александр Ястребов.
Контрафактные продукты, детские товары, игрушки, которые пытаются ввезти в регион без каких-либо документов, потенциально небезопасны.
Читайте также на "Байкал24": В Новосибирске изъяли 200 тысяч пачек сигарет без акцизных марок на 28 млн рублей.
Погода