В столице Приангарья продолжают возводить первый арендный дом в Сибири. Здание расположится на улице Верхняя Набережная. В четверг, 8 октября, мэр Руслан Болотов посетил стройплощадку и проинспектировал ход работ. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Иркутска.
Первый камень для стройки заложили в июне. Летом на площадке обустраивали котлованы для размещения блок-секций: вынимали грунт, частично обустраивали основание. Совсем скоро специалисты начнут монтировать шпунтовое ограждение, а в середине месяца обустроят бетонное основание. Кроме того, на площадке провели мероприятия по водопонижению и дополнительной отсыпке. По данным гендиректора ООО СЗ "УКС города Иркутска" Андрея Суфианова, работы не отстают от графика. Следующим летом предстоит возвести монолит арендного дома. Срок сдачи объекта по контракту - третий квартал 2028 года.
– Знаковый для Иркутска проект. Его реализация – результат совместной работы администрации города, правительства региона и госкорпорации ДОМ.РФ. Получим объект, который станет примером цивилизованного рынка арендного жилья, которое предназначено в том числе для работников бюджетной сферы, – отметил Руслан Болотов.
Напомним, ЖК будет включать в себя пять блок-секций, где предусмотрены 218 квартир, а также размещение паркинга и коммерческих помещений.
Читайте также на "Байкал24": В Октябрьском округе Иркутска отремонтировали спуск к набережной реки Ангары.
Погода