В Иркутской области усиливают борьбу с подростковой преступностью

В прокуратуре Иркутской области прошло координационное совещание руководителей правоохранительных органов региона. Участники обсудили меры по противодействию преступлениям несовершеннолетних, их профилактике и расследованию уголовных дел этой категории.

Совещание 25 августа 2026 года прошло под председательством прокурора Иркутской области Сергея Паволина.

Открывая встречу, прокурор отметил, что для снижения уровня подростковой преступности необходим комплексный подход. Он должен включать раннюю социальную профилактику, занятость подростков и координацию работы различных ведомств.

Основной задачей назвали устранение причин, которые способствуют совершению правонарушений детьми. Также необходимо проводить индивидуальную работу с подростками и их семьями, усилить рейдовые мероприятия на улицах, в том числе в ночное время, и принимать меры для разобщения групп антиобщественной направленности.

Ранее мы сообщали, что глава Приангарья поручил усилить работу с обращениями граждан.




Сувениры
ТГ
головосание