Заморозки не спешат покидать районы Иркутской области

Далеко не по-весеннему будет в предстоящие сутки в районах Иркутской области. Синоптики прогнозируют в среду заморозки до -3 градусов, а также дожди и шквалистые порывы вера. О том, к каким погодным условиям стоит готовиться жителям и гостям региона, сообщили в пресс-службе гидрометцентра.

По информации синоптиков, 27 мая в Приангарье установится облачная погода, местами пройдут дожди, в отдельных районах утром туманы. Ветер 5-10 м/с, ночью его порывы будут достигать местами 13 м/с, а днем - 15-18 м/с. В ночное время ожидается до +2,+7 градусов, при прояснении заморозки, до 0,-3 градусов. Днем же потеплеет до +19,+24, а при облачной погоде будет до +9,+14.

В Иркутске завтра синоптики прогнозируют переменную облачность, обойдется без существенных осадков. Ветер 2-7 м/с ночью и до 5-10 м/с составят его порывы днем. Ночью столбики термометров покажут до +4,+6 градусов, а днем воздух прогреется до +21,+23.

В акватории озера Байкал в среду будет облачно, местами вероятны дожди, ветер до 14 м/с ночью и до 20 м/с днем. Ночью ожидается до 0,+5 градусов, днем потеплеет до +13,+18, а при облачной погоде до +8.

Читайте также на "Байкал24": Почти 900 иркутян стали участниками акции "Посади дерево - подари планете жизнь".




Сувениры
РСХБ
ТГ
головосание