Новый тротуар, спортивная площадка и сцена появились в избирательных округах № 6, 13 и 24 при поддержке депутатов Думы города Иркутска Михаила Кудрявцева, Геннадия Ильичева и Григория Вакуленко.
В парке «Берёзка» приступили к монтажу стационарной сцены — работами занимается депутат округа № 6 Михаил Кудрявцев. Благодаря этому у жителей появится собственная площадка для проведения праздников и массовых мероприятий.
Ещё один реализованный проект — спортивная площадка в округе № 13 на улице Верхняя Набережная, 167/9. Вопрос её установки депутат Геннадий Ильичев обсуждал с горожанами ещё в 2025 году, а сейчас администрация города завершила обустройство территории. В составе площадки — воркаут‑зона с турниками разной высоты, классическими и разноуровневыми брусьями, шведскими стенками, рукоходами и лазательными элементами. Также здесь разместили тренажёры для силовых упражнений. Для удобства посетителей на территории поставили новые скамейки и урны, рассказал депутат.
В округе № 24 Григория Вакуленко завершены работы по устройству тротуара на улице Маршала Конева — он проходит от дома № 14 вдоль дома № 30. Сейчас идёт подготовка к монтажу ограждения. По словам народного избранника, этот этап работ поможет сделать передвижение пешеходов более комфортным и безопасным.
Ранее мы сообщали о том, что штормовое предупреждение вновь объявлено в районах Приангарья.
Погода