Иркутский Фонд развития промышленности (ФРП) стал базой для выездного обучения региональных ФРП по инициативе федерального Фонда развития промышленности. В мероприятии приняли участие специалисты из 14 региональных фондов. Предметом обучения стало проведение выездного контрольного мероприятия.
Основная задача такого контрольного мероприятия - убедиться, что финансируемый ФРП проект реализуется в соответствии с условиями договора займа, а сами средства используются по целевому назначению. Проведение документарной и выездной проверок обучающиеся осваивали на примере компании «Промтех-Иркутск», которое в 2022 году получило льготный заем на сумму свыше 78 миллионов рублей на модернизацию производства. Реализация проекта завершена в первом квартале этого года.
– Иркутский Фонд развития промышленности вошёл в топ-5 региональных фондов по стране по количеству профинансированных по совместным программам проектов. К настоящему моменту уже 109 промышленных предприятий региона получили поддержку по линии федерального и регионального ФРП, – подчеркнул губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Эксперты федерального Фонда развития промышленности высоко оценили результативность и практическую применимость прошедшей учебы. Теперь лучшие практики иркутского ФРП помогут региональным фондам максимально эффективно осуществлять мониторинг реализации инвестиционных проектов.
Ранее стало известно, что самые эффективные надзорные и контрольные органы в Сибири работают в Иркутской области.
Погода