Высокие классы пожарной опасности прогнозируют в предстоящие сутки в районах Бурятии. По данным синоптиков, 7 июня четвертый класс пожарной опасности установится в Бичурском и Селенгинском районах. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского ГУ МЧС России.
В ведомстве напоминают жителям и гостям региона о том, что в Бурятии действует особый противопожарный режим, а в лесах - режим ЧС регионального характера. Под запретом - разведение костров, сжигание травы и мусора, использование открытого огня для приготовления пищи. За нарушения правил пожарной безопасности грозит административная, а в некоторых случаях и уголовная ответственность.
В случае обнаружения пожара необходимо немедленно звонить по телефону "101" или "112". Телефон горячей линии лесной охраны - 20-44-44.
Погода