В Дивногорске бизнесмен предстанет перед судом за мошенничество при исполнении муниципальных контрактов в крупном размере. О завершении расследования в отношении индивидуального предпринимателя сообщили 2 июня в пресс-службе ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и республике Хакасия.
Согласно следствию, в июле прошлого года Управление капитального строительства и городского хозяйства Дивногорска и бизнесмен заключили четыре контракта на разработку и вывоз фундаментов и строительного мусора с улиц Школьная и Чкалова на площадки ТКО. Общая стоимость контрактов превысила 1,4 миллиона рублей. Для выполнения работ подрядчик обратился к знакомому предпринимателю, и через два месяца субподрядчик отчитался о проделанной работе и предоставил поддельные документы. В действительности же условия контрактов оказались грубо нарушены: фундамент и строительный мусор вывезли на другой участок и засыпали землей. Обманутый подрядчик представил заказчику отчетные документы, и на их основании произвели оплату по контрактам в полном объеме. После этого подрядчик перевел указанные деньги предпринимателю.
- В результате незаконных действий ущерб бюджету муниципального образования превысил 380 тысяч рублей, - добавили в пресс-службе.
В ходе следственных мероприятий фигурант возместил ущерб в полном объеме. В настоящее время материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.
Погода