Пожар произошел утром в четверг на улице Коммунальной в Братске. Загорелся гараж, внутри которого находился автомобиль. 35-летний владелец получил отравление угарным газом, но от госпитализации отказался.
Мужчина оставил топящуюся печь без присмотра и ушел в магазин. Когда он вернулся, гараж уже заполнился дымом. Хозяин открыл дверь, и из-за притока кислорода помещение быстро охватило пламя. Он вызвал пожарных и успел выкатить автомобиль на улицу.
Открытое горение на площади 7 кв. м ликвидировали за пять минут. На месте работали 11 огнеборцев и три единицы техники.
По предварительной версии дознавателей, причиной возгорания стало нарушение правил эксплуатации печи. Предположительно, искра попала на топливные брикеты, которые находились рядом.
Погода