В Приморье восстановят девять объектов культурного наследия благодаря инвесторам

Девять зданий культурного наследия начала 20 века в Приморском крае обрели инвесторов и будут восстановлены. Еще пять объектов выставили на торги. Работа организована по программе "Дом.РФ" вместе с Минкультом РФ. Об этом сообщили 27 октября в пресс-службе регионального правительства.

Среди объектов, которые предстоит отреставрировать, Владивостокская библиотека имени Гоголя, здание военного ведомства, уссурийский Дом офицерского состава. Всего в программу восстановления в крае включены 17 зданий.

Также по программе уже завершены работы на пострадавшем от пожара "Доме Лукьянова" во Владивостоке. В Уссурийске отреставрировали доходный дом площадью более 1,3 тысячи квадратных метров. 

Узнать подробнее о программе льготного кредитования по сохранению объектов культурного наследия можно на официальном сайте. 

Фото - сайт Дом.РФ.

Читайте также на "Байкал24": Креативный кластер "Радар Сихотэ" открыли во Владивостоке.




Сувениры
РСХБ
ТГ
головосание