Кожемяко проверил ход строительства музейно-театрального комплекса во Владивостоке

В четверг, 30 октября, губернатор Приморского края Олег Кожемяко проинспектировал строительство Музейного и театрально-образовательного комплекса во Владивостоке. Об этом глава региона сообщил в своем телеграм-канале.

К настоящему времени на объекте проведены все конструктивные работы, закрыли теплый контур. Зимой специалисты приступят к инженерным работам и отделке помещений.

- Комплекс станет одним из самых больших театров оперы и балета. Общая вместимость залов составит 2 100 мест, - написал Олег Кожемяко.

Музейный и  театрально-образовательный комплекс, напомнил губернатор Приморья, возводят по поручению президента РФ Владимира Путина. Учреждение станет крупным культурным центром, местом притяжения на Дальнем Востоке России и в странах Азиатско-тихоокеанского региона.

Ранее "Байкал24" сообщал о том, что первый этап стройки спортивно-стрелкового центра "Восток" завершился в Приморье.




Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты