КХЛ: "Авангард" в Омске выиграл у "Барыса" из Астаны

28 декабря в матче чемпионата КХЛ "Авангард" в Омске встречался с астанинским "Барысом" и одержал победу со счётом 3:1.

Первый период прошёл в равной борьбе, о чём говорит и его статистика, соотношение бросков по воротам - 21:20, в створ ворот - 11:7. Счёт открыть команды не смогли. вратари уверенно справиилсь со всеми угрозами своим воротам.

Во втором игровом отрезке соперники обменялись заброшенными шайбами, гости смогли открыть счёт в большинстве, игрок "Авангарда" Вадим Хомицкий был удалён на две минуты. и Роман Старченко с передачи Майка Ландина и Константина Руденко открыл счёт, спустя 3.10 с начала второго периода пробив Константина Барулина - 0:1. Отыгрались омичи довольно быстро, Денис Куляш с передач Игоря Мусатова и Александра Пережогина поразил ворота Яна Лацо - 1:1 спустя 5.23 с начала второго периода. С таким счётом соперники отправились на второй перерыв.

Гости не смогли использовать в дебюте третьего периода два подряд удаления в составе омичей, Денис Куляш и Антон Курьянов поочерёдно отбывали двухминутные удаления побывали на скамейке штрафников, а вот "Авангард" ответил на эти неиспользованные гостями возможности заброшенной шайбой, Денис Паршин с передачи Антона Курьянова и Александра Попова спустя 8.23 с начала третьего периода - 2:1. Точку в игре, забросив шайбу в пустые ворота "Барыса", поставил Игорь Мусатов с передачи Евгения Кулика - 3:1. Соотношение бросков в третьем периоде - 18:24, в створ ворот - 11:11.

Итог матча: 3:1 - победа "омского "Авангарда".