В Омске осудили мигранта за торговлю немаркированными сигаретами и алкоголем

Октябрьский районный суд Омска признал уроженца ближнего зарубежья виновным в хранении для последующей продажи немаркированных табачных изделий в крупном размере и незаконном обороте этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Об этом сообщили 28 августа в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

Следствие и суд установили, что с сентября прошлого года и по январь этого года мигрант нелегально хранил в гараже и металлическом контейнере на оптовой базе в Центральном округе Омска для сбыта 3 600 пачек немаркированных табачных изделий и более 950 бутылок немаркированного спиртного.

Противоправную деятельность иностранца выявили и пресекли полицейские. Из незаконного оборота в ходе рейда они изъяли товар на 875 тысяч рублей. Суд по итогам рассмотрения материалов уголовного дела признали уроженца иностранного государства виновным в инкриминируемом преступлении и в качестве наказания назначили штраф на сумму более одного миллиона рублей.

Читайте также на "Байкал24": Омичка похитила 7 миллионов рублей из средств маткапитала.




Сувениры
ТГ
головосание