Депутаты думы Иркутска организовали экскурсию на авиазавод для детей из семей участников СВО

Депутаты думы города Иркутска Алексей Савельев, Артур Бектемиров и Павел Кудеев провели для 19 детей из семей участников специальной военной операции и их родственников экскурсию по музею Иркутского авиационного завода.

Ребята познакомились с экспозициями музея, узнали об истории предприятия и смогли увидеть образцы авиационной техники под открытым небом. Артур Бектемиров отметил, что школьники узнали, как создаются самолёты, которые стали символом российской инженерной школы.

Также детям вручили подарочные школьные наборы, включающие портфели, канцтовары и специальные прописи с рассказами о самолётах.

– Дорогие первоклассники! Пусть ваш первый учебный год будет таким же ярким, как наши самолеты, таким же уверенным, как их полет, и таким же насыщенным, как история авиазавода. Поднимайтесь к знаниям, как настоящие лайнеры к облакам – плавно, смело и с верой в себя! – пожелал Артур Бектемиров.

Ранее мы сообщали, что депутаты думы Иркутска проводят дворовые праздники и соревнования для горожан.




Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты