Двух жительниц Красноярского края оштрафовали на 15 тысяч рублей каждую за критику сбора средств для бойцов СВО. Их признали виновными в дискредитации армии. Об этом сообщили в издании Rt.
Участница родительского собрания тинской средней школы №3 в одноименном поселке рассказала корреспонденту издания, что на встрече две женщины отказались сдавать деньги на нужды военнослужащих, апеллируя тем, что участники СВО и так получают хорошие средства и имеют множество льгот. Вместо этого они предложили передать деньги на нужды образовательного учреждения.
- Они заявили директору школы: "Поднимайте патриотизм из своего кошелька. Что вы в наш лезете?" После этих заявлений сидевшая рядом мать погибшего бойца СВО расплакалась и ушла. Там же были и жены бойцов, - отметили в Rt.
Собеседница агентства также добавила, что одна из женщин, замешанных в скандале, временно не работает, а другая трудится продавцом. Никто из их родных не находится в зоне спецоперации. В поселке они слывут скандалистками. Участники родительского собрания пожаловались в прокуратуру Красноярского края, после этого на женщин завели административное дело о дискредитации ВС РФ, им выписал штраф.
Читайте также на "Байкал24": Пятеро красноярцев обвиняются в мошенничестве с кредитами на 7,6 миллионов рублей.
Погода