В Хабаровске в четверг вечером, 29 января, возбудили уголовное дело по факту гибели двоих рабочих в результате пожара на ТЭЦ-3. Его будут расследовать по признакам нарушения требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее смерть двух человек. Об этом сообщили в телеграм-канале СУ С КРФ по Хабаровскому краю и ЕАО.
Как мы уже писали ранее, в четверг днем в Хабаровске загорелась крыша одного из корпусов ТЭЦ-3, огонь распространился на площади 15 квадратных метров. Погибли два сотрудника подрядной компании, которые ремонтировали кровлю. Еще одного работника с ожогами различной степени тяжести госпитализировали в больницу.
В настоящее время сотрудники следственно-оперативной группы при помощи представителей государственного пожарного надзора осматривают место происшествия. Предстоит провести пожарно-техническую экспертизу для установления причин и обстоятельств случившегося. Расследование продолжается.
Читайте также на "Байкал24": Двое погибли и один пострадал на пожаре в корпусе ТЭЦ-3 в Хабаровске.
Погода