КХЛ: "Авангард" в Омске уступил магнитогорскому "Металлургу" в серии буллитов

27 августа в матче первенства КХЛ омский "Авангард" на своём льду встречался с магнитогорским "Металлургом" и уступил в серии буллитов со счётом 3:4.

В первом периоде матча лучше своими шансами в атаке распорядились магнитогорцы, спустя 10.45 с начала матча точный бросок по воротам Доминика Фурха нанёс Ян Коварж с передачи Сергея Мозякина, а за 2.31 до сирены об окончании первого периода преимущество "Металлурга" удвоил Сергей Мозякин с передачи Войтека Вольского - 0:2. Соотношение бросков в первом отрезке матча - 14:11, в створ ворот - 12:5.

В втором периоде на льду сложилась диаметрально противоположная ситуация, чаще атаковали ворота соперники хоккеисты "Металлурга", а забивали в ворота соперника омичи. В самом дебюте периода "Авангард" реализовал удаление, которое заработал за подножку кипер магнитогорцев Василий Кошечкин, шайбу в большинстве забросил Илья Зубов с передач Сергея Широкова и Дениса Паршина - 1:2 спустя 54 секунды с начала второго отрезка матча.

Прошло чуть больше минуты и на табло уже было равенство в счёте, спустя ровно три минуты с начала второго периода отличился Владимир Соботка с передачи Александра Попова - 2:2. Гости смогли перестроиться, гналадив игру в атаке, по итогам второго периода омичи уступили магнитогорцам по броскам 13:20, в створ ворот - 9:10, но смогли сравнять счёт и перед третьим периодом команды всё начинали с нуля.

Долгое время в третьем периоде соперники не могли взломать защитные редуты друг друга, оборона не позволяла форвардам чувствовать себя вольготно. Лишь спустя 9.41 с начала периода Крис Ли с передачи Даниса Зарипова вновь вывел "Металлург" в лидеры - 2:3. омичам удалось относительно бысро отыграться, спустя ровно 12 минут с начала третьего периода отличился Александр Черников, которые реализовал численнное преимущество "Авангарда".

Концовка матча прошла в атаках омичей, мангитогорцы вопользовались правом на тайм-аут, сбивая темп матча. Попытки обеих команд отличиться остались безрезультатными. В третьем периоде магнитогорцы атаковали значительно острее, соотношение бросков - 6:14, в створ ворот - 4:7.

Овертайм победителя матча не выявил, соперника пришлось выполнять штрафные броски. в которых точнее оказались хоккеисты "Металлуга", отличился победным броском Данис Зарипов.

Итог матча - 3:4, поражение омского "Авангарда" в серии буллитов от магнитогорского "Металлурга".