Вчера днём в посёлке Кутулик Аларского района произошло ДТП с участием грузового и легкового автомобилей. В аварии пострадали четыре человека, среди которых 13-летний подросток, сообщили в Госавтоинспекции Иркутской области.
По предварительным данным, 40-летний водитель «Mazda Titan» выехал на встречную полосу и столкнулся с «Toyota Corolla Axio». В результате травмы получили пассажир грузовика, а также водитель и два пассажира легковушки — все они доставлены в больницу.
Предполагаемый виновник отказался от медицинского освидетельствования на состояние опьянения. За это ему грозит штраф 45 тысяч рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет. По факту аварии проводится проверка. Госавтоинспекция напоминает о недопустимости управления в нетрезвом виде и необходимости соблюдать скоростной режим с учётом дорожных и погодных условий.
Ранее мы сообщали, что на Ольхоне местные жители заблокировали подъезд к паромной переправе.
Погода