Губернатор Омской области Виталий Хоценко принял участие во встрече руководителей верхних палат парламентов России и Беларуси в Минске. Об этом 26 июня сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Виталий Хоценко возглавляет омскую делегацию на форуме, в пятницу он стал участником встречи председателя Совета Федерации ФС РФ Валентины Матвиенко и председателя Совета республики Национального собрания республики Беларусь Натальи Кочановой. Участники обсудили дальнейшее укрепление межрегионального взаимодействия, расширение сотрудничества между странами.
Виталий Хоценко отметил, что регион уже имеет успешный опыт реализации совместных проектов с белорусскими партнерами, развивает двусторонние связи согласно курсу, определенному президентом РФ Владимиром Путиным.
-Наша цель – не ограничиваться торговлей, а развивать производственные цепочки, образовательные программы, цифровые решения, креативные проекты, туризм и вместе выходить на более широкие рынки, включая пространство БРИКС, - подчеркнул Виталий Хоценко.
Участие региона в Форуме позволяет укреплять партнерские отношения, создавать основу для новых проектов, направленных на развитие экономики, промышленной кооперации, образования, туризма.
Читайте также на "Байкал24": Проект "Производительность труда" расширят в Омской области.
Погода