Полицейские открыли огонь по «Жигулям» без номеров в Иркутской области

В Казачинско-Ленском районе сотрудники Госавтоинспекции применили оружие, чтобы остановить ВАЗ-2106 без государственных номеров. За рулём оказался 18-летний местный житель, который не имел права управления автомобилем.

Ночью инспекторы ДПС МО МВД России «Усть-Кутский» патрулировали дорогу «Усть-Кут — Уоян», когда заметили синие «Жигули» без регистрационных знаков. Увидев патрульную машину, водитель резко ускорился и попытался скрыться.

Автоинспекторы включили проблесковые маячки и сирену, однако нарушитель проигнорировал неоднократные требования остановиться. Он продолжил движение на высокой скорости, грубо нарушая ПДД и создавая угрозу жизни и здоровью других людей.

После нескольких предупреждений полицейский в соответствии с Федеральным законом «О полиции» произвёл предупредительный выстрел в воздух, а затем выстрелами повредил колёса автомобиля.

Это не остановило водителя. На повреждённых колёсах он продолжил движение и заехал в село Казачинское. На улице Партизанской возле одного из домов водитель снизил скорость и остановился.

Молодой человек объяснил, что решил скрыться, поскольку боялся привлечения к ответственности и помещения автомобиля на спецстоянку. ВАЗ-2106 без номеров не зарегистрирован и сейчас находится на охраняемой специализированной стоянке. В отношении водителя составили 7 административных протоколов.

В результате применения табельного оружия никто не пострадал.

Ранее мы сообщали, что пьяный водитель «буханки» врезался в опору ЛЭП после столкновения с внедорожником на Байкале.




Сувениры
ТГ
головосание