В Думе Иркутска утвердили план работы на вторую половину года

В Думе Иркутска на очередном заседании депутаты утвердили план работы на вторую половину этого года. Его разработали на основе предложений народных избранников, постоянных комиссий, мэра, документ включает вопросы, запланированные для рассмотрения на депутатских слушаниях и заседаниях представительного органа. Об этом сообщили 26 июня в пресс-службе городской Думы.

От 10 депутатов поступило 73 предложения в план работы органа власти, 12 - от администрации. Шесть вопросов намерены обсудить на депутатских слушаниях, среди них - возведение медучреждений, проектировка Маратовской развязки, итоги деятельности рабочей группы по формированию Единого плана комплексного развития центра города на пять лет и дальнейшее использование здания "Дом быта".

На комиссию по вопросам транспорта, связи и охраны окружающей среды внесли 23 темы, 22 темы планируется обсудить на комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и дизайна, 19 вопросов – на комиссии по ЖКХ и благоустройству. В план работы комиссии по социальной политике внесли 12 вопросов, по бюджетной политике – 10 вопросов, по собственности и экономической политике – четыре вопроса, по муниципальному законодательству и правопорядку – один вопрос.

Ранее мы писали о том, что в Думе Иркутска предложили создать группу по порядку корректировки правил землепользования.




Сувениры
ТГ
головосание