Губернатор Амурской области Василий Орлов во время прямого эфира с подведомственным населением рассказал гражданам о планах властей по строительству новых больших школ в столице региона городе Благовещенске.
По словам губернатора, новые школы должны удовлетворить потребности в школьном образовании у юных жителей новых жилых комплексов в микрорайонах города. "Первенцем" станет школа на 1200 мест с бассейном и прочими современными "приложениями" в Северном микрорайоне Благовещенска. Она уже строится и ее сдача намечена на 1 сентября следующего года.
Василий Орлов отметил, что эта школа будет взята "за эталон крупной школы на 1200 мест". Правительство региона намерено тиражировать данный проект в густонаселенных кварталах.
Так, в том же Северном микрорайоне планируется строительство подобных школ в районе улиц 50 лет Октября - Конной и Театральной - Северной.
О сроках строительства этих объектов глава Приамурья ничего не сообщил.
Ранее стало известно, что в Амурской области открыто порядка 70 тысяч вакансий.
Погода