Хабаровск в пятницу вечером, 24 октября, оказался во власти дыма от природных пожаров, распространившихся с соседних территорий. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.
В настоящее время в лесах, расположенных в Хабаровске и районе, пожаров не наблюдается. Об этом рассказала заместитель председателя краевого правительства по инфраструктуре Ирина Горбачева в своем телеграм-канале.
- Задымление, по предварительным данным, снова пришло со стороны Китая из-за горения сухой растительности, - написала чиновница.
Она также добавила, что в регионе продолжают сражаться с двумя лесными пожарами, действующими в Верхнебуреинском и Солнечном районах. Ситуация находится на контроле.
Читайте также на "Байкал24": В Хабаровске двух горожан будут судить за незаконный оборот черной икры.
Погода