В Иркутске снесли 17 самовольно построенных гаражей на улице Баумана

Семнадцать самовольно возведенных гаражных боксов были демонтированы на улице Баумана вблизи домов № 160 и № 161 в Иркутске. Расходы на работу подрядной организации будут взысканы с владельцев незаконных сооружений, сообщили  в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Иркутской области.

Решение о сносе незаконных конструкций ранее вынес суд. Исполнительные производства об освобождении самовольно занимаемых земельных участков поступили на принудительное исполнение к судебным приставам.

Специалисты ведомства применили к владельцам гаражей комплекс мер принудительного исполнения. К нарушителям были применены взыскание исполнительского сбора, неоднократное привлечение к административной ответственности, а также временное ограничение права на выезд за пределы Российской Федерации.

Несмотря на предпринятые меры, собственники не демонтировали строения добровольно. В связи с этим судебные приставы привлекли для выполнения работ специализированную подрядную организацию. Земельные участки были освобождены, а должникам предстоит в полном объеме возместить расходы на демонтаж.




Сувениры
РСХБ
ТГ
головосание