Компания Эн+ запустила в Приангарье благотворительный проект «Глобальное утепление»

Сегодня на юге Иркутской области свыше 100 тыс. семей проживают в так называемых «холодных домах», которые не соответствуют климатическим условиям, строительным нормами и правилам, возводятся с нарушениями технологии. Теплопотери в таких домах огромные. Чтобы не замерзнуть зимой, жители Иркутской области тратят огромное количество сил и средств. Компания Эн+ решила помочь людям и впервые в истории региона запустила благотворительный проект «Глобальное утепление». Его участниками стали более 50 человек, вынужденные каждый день бороться с холодом.

«Глобальное утепление» – это 12 домов, 12 непридуманных историй жителей Иркутского района, проблемы которых скоро останутся в прошлом. Организаторы сделают каждый дом теплым, энергоэффективным и уютным.

Следить за ходом проекта можно на страницах телеграм-канала «Глобальное утепление».

Закупка материалов и все работы ведутся за счет средств компании. Строительство уже начато и будет завершено до конца осени.
«Глобальное утепление» позволит жителям региона лучше разбираться в вопросах энергосбережения частных домовладений, снизить риск покупки «холодных» домов. На примере каждого дома эксперты строительной отрасли дадут ценные рекомендации и советы, а энергетики расскажут о том, как экономить на энергопотреблении.

Главным информационный партнер проекта – медиа-холдинг НТС.
В 2025 году объем электропотребления в сельской местности остается крайне высоким. В Хомутово, Грановщине и Оёке 18 тыс. семей расходовали в 27 раз больше электричества, чем все жители Ангарска с населением свыше 200 тыс. человек. На обогрев и бытовые нужды за 3 месяца им потребовалось больше электроэнергии чем всему Ангарску за весь год.




Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты