Пятнадцать многодетных отцов награждены почетным знаком "Отцовская доблесть"

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев наградил почетным знаком "Отцовская доблесть" 15 многодетных отцов из 13 муниципалитетов Приангарья. Об этом сообщили в правительстве Иркутской области. 

Напомним, почетный знак "Отцовская доблесть" учрежден по главой Приангарья в сентябре 2022 года. С 2023 года им награждено 20 многодетных отцов. В этом году, по инициативе общественности, количество награжденных увеличили с 10 до 15 человек. 

- Роль отца особенно важна в становлении и развитии личности ребенка, обучении, воспитании в нем чувства ответственности и уважения к близким, любви к своей Родине. В Иркутской области много отцов, достойных Почетного знака, – отметил Игорь Кобзев.

В 2025 году почетный знак "Отцовская доблесть" получат Сергей Перфильев и Борис Тверских из Иркутска, Алексей Игнатьев из Усть-Илимска, Евгений Шматов из Иркутского муниципального округа, Олег Соколов из Нукутского МО, Анатолий Тыжинов из  Заларинского МО, Александр Велисевич и Александр Харитонов из Куйтунского района, а также Юрий Багинов из Ольхонского района, Александр Балтуев из Осинского района, Андрей Дячок из Эхирит-Булагатского района, Александр Мантатов из Баяндаевского района, Владимир Пахно из Казачинско-Ленского района, Алексей Рафаэль из Нижнеилимского района, Андрей Сулейманов из Тайшетского района.

Напомним, награжденным почетным знаком "Отцовская доблесть" вручается также единовременная выплата в размере 150 тысяч рублей. Награждение состоится ко Дню отца.

Ранее мы рассказывали, как в поселке Молодежный под Иркутском выполнили поручение администрации президента России. 




Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты