Этой осенью каждый пятый житель Забайкалья переживает из-за риска увольнения по инициативе работодателя, сообщает исследование hh.ru.
Согласно опросу, уровень тревожности среди работающих в регионе выше, чем в среднем по России: 20% респондентов в Забайкалье опасаются потерять работу, тогда как по стране этот показатель составляет 13%. Это самый высокий показатель среди регионов Дальнего Востока. Аналитики отмечают, что по сравнению с началом года доля обеспокоенных выросла в Забайкалье на 2%.
Особенно неуверенно себя чувствуют соискатели младше 18 лет (16%) и работники старше 45 лет (15%).
В то же время большинство жителей края уверены в стабильности своих рабочих мест: 73% опрошенных не боятся увольнения, хотя этот показатель снизился на 4% с начала года. Для сравнения, в Приморском крае таких 86%, а в Амурской области — 77%.
По отраслям наиболее уверенны в сохранении работы специалисты в сфере науки и образования (90%), а также сотрудники туризма, гостиничного бизнеса и общепита (89%), а также медицины и фармацевтики (85%).
Ранее мы сообщали о том, что в здании железнодорожного вокзала на станции Борзя установлена система кондиционирования.
Погода