По информации министерства лесного хозяйства и лесопереработки Хабаровского края, на данный момент силы лесопожарных формирований активно работают на тушении лесных пожаров на территории в 25,3 тысячи гектаров. Представитель ведомства сообщил ТАСС о текущих проблемах в регионе.
Во время прошедших выходных, в субботу, огонь охватил более 17,3 тысячи гектаров, а в воскресенье площадь возгораний увеличилась до 17,7 тысячи гектаров. В данный момент отмечается наличие 18 очагов горения на общей площади 25,3 тысячи гектаров, из которых одно возгорание площадью 800 гектаров удалось локализовать.
За сутки были обнаружены четыре новых пожара общей площадью 16,5 гектара, в то время как 10 очагов были ликвидированы, что составило 669,5 гектара.
Для борьбы с пожаром задействовано 383 человека и 68 единиц техники, включая:
11 бульдозеров
11 вездеходов
четыре пожарные машины с другим оборудованием
Воздушный контроль ведут два самолета С-182.
Ранее мы сообщали о том, что из Новосибирска отправили первый турбогенератор для Хабаровской ТЭЦ-4.
Погода