В природном парке «Ивано-Арахлейский» продолжается строительство визит-центра и эколого-туристической тропы «Ундугун», ключевых объектов для развития экологического туризма в Забайкальском крае, и работы подходят к завершению, сообщается на официальном портале Забайкальского края.
Подрядная организация уже завершает установку визит-центра, открытой сцены и орнитологической вышки. Работы идут с хорошей динамикой, так как подрядчик прилагает дополнительные усилия, чтобы компенсировать незначительное отставание. Вскоре парк изменится к лучшему.
Визит-центр планируется сделать центральным объектом парка. В будущем здесь будет размещена экспозиция, посвященная природе и культуре Забайкалья, а также интерактивные зоны, где посетители смогут узнать о флоре, фауне и истории региона. Открытая сцена будет использоваться для мероприятий, концертов и встреч, а смотровая орнитологическая вышка предоставит возможность наблюдать за птицами в их естественной среде и наслаждаться природой местности.
Ранее мы сообщали о том, что устойчивый рост экономики спрогнозировали в Забайкалье.
Погода