Полиция в Бурятии получила тревожный сигнал от 45-летней женщины, которая сообщила о пропаже 688 764 рублей со своего банковского счета. Выяснилось, что в этой истории сыграла роль ее 10-летняя дочь, учащаяся четвертого класса. Подробности сообщает КП-Иркутск.
По словам пострадавшей, ее дочери позвонил незнакомец, представившийся «администратором». Он попросил девочку назвать номер телефона матери, объяснив, что ей придет код в СМС. Не спрашивая о целях, ребенок выполнил просьбу.
Но это была не последняя попытка. Вскоре школьнице перезвонил другой мужчина. Он твердо потребовал сообщить номер телефона мамы и код из сообщения, пригрозив серьезными неприятностями в случае отказа, — уточнили в пресс-службе МВД.
Напуганная угрозами, девочка раскрыла данные из СМС, полученного на мамин номер. Где находилась сама мать в тот момент — неизвестно, но девочка, вероятно, тайком взяла телефон родительницы без ее ведома.
На следующий день женщина заметила, что с ее банковских карт списали крупные суммы — исчезло около 700 тысяч рублей. Правоохранители начали расследование, стремясь найти следы аферистов, которые использовали наивность ребенка.
Ранее мы сообщали о том, что роман в интернете стоил уланудэнцу 2,4 миллиона рублей.
Погода