На территории Баяндаевского района Иркутской области подходит к концу ремонт участка с 1 по 8,4 километры магистрали Баяндай - Еланцы - Хужир. Он начинается от села Баяндай и доходит до поворота на село Тургеневка. Работы ведут в рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни". На ремонт из областной и федеральной казны выделили 284,6 миллионов рублей.
Подрядчик уже заменил слабые пучинистые грунты и восстановил кюветы. Завершаются работы по укладке покрытия из асфальтобетона и обустройство присыпных обочин из щебеночно-песчаной смеси. После дорожники установят знаки, нанесут разметку. Ремонт участка завершат в этом году.
– Дорога Баяндай – Еланцы – Хужир входит в опорную сеть России. Работы на ее отдельных участках ведем каждый год, - отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Приангарья Максим Лобанов.
Он также добавил, что в этом году в порядок приводят два участка на ее материковой части общей протяженностью 16,6 километров и капитально ремонтируют участки на острове Ольхон.
Фото ОГКУ "Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области".
Читайте также на "Байкал24": В Братске к 1 сентября следующего года откроют школу на 1 275 мест.
Погода