В Кемеровской области приостановили несколько строек, в том числе возведение инфекционной больницы в Кемерове из-за недополученных денег в региональную казну. Об этом во вторник, 23 сентября, сообщил губернатор Илья Середюк на пресс-конференции.
Ранее глава Кузбасса заявлял, что область в 2024 году недополучила в региональный бюджет около 60 миллиардов рублей. За период с января по август Кемеровская область недополучила 12 миллиардов рублей, а по итогам этого года - 32 миллиарда рублей. Это, объяснил Илья Середюк, связано с падением мировых цен на уголь, санкциями, кризисом в угольной отрасли.
- Мы законсервировали ряд объектов для того, чтобы продолжить после того, как только ситуация в экономике улучшится, – заверил губернатор Кузбасса.
Читайте также на "Байкал24": В Кузбассе создадут центр углехимии.
Погода