В думе Иркутска обсудили строительство травмпункта больницы №3

21 февраля в думе города Иркутска состоялось заседание комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и дизайна. Вёл заседание депутат по избирательному округу №8 Артур Бектемиров. В ходе встречи депутаты обсудили шесть вопросов.

Одним из ключевых пунктов повестки дня стал вопрос о строительстве травматологического пункта при больнице №3, расположенного на улице Академической, рядом с поликлиникой №6. Этот вопрос был поднят депутатом по избирательному округу №33 Ростиславом Белых. Проектные работы практически завершены. Ранее разработка проектно-сметной документации была приостановлена из-за нехватки тепловой мощности, однако совместными усилиями депутата и администрации города удалось решить эту проблему, обеспечив необходимый объем гигакалорий для будущего объекта. Планируется завершить проектирование в текущем году, а в дальнейшем изыскивать средства на само строительство. 

Согласно проекту, травмпункт будет представлять собой двухэтажное здание каркасного типа. На первом этаже будет проводиться первичный прием пациентов, на втором – повторный. Также предусмотрены вспомогательные помещения.

Депутат Иван Брилка, представляющий избирательный округ №34, вынес на обсуждение вопрос о перспективах завершения строительства школы на улице Багратиона. В настоящее время МКУ «Управление капитального строительства города Иркутска» ведет судебные разбирательства с предыдущим подрядчиком, который не выполнил свои обязательства. Возобновление строительства школы станет возможным только после завершения судебных процессов и заключения нового контракта с подрядной организацией.

Депутаты Александр Сафронов (избирательный округ №32) и Алексей Колмаков (избирательный округ №30) подняли вопрос о строительстве крытого футбольного манежа в Свердловском округе, рядом с Академическим мостом. В связи с существующими разногласиями относительно наиболее подходящего места для возведения объекта, было решено продолжить проработку данного вопроса.

Депутаты рассмотрели вопрос строительства мостов через реку Ушаковку. В соответствии с Генеральным планом города, планируется возведение 14 мостовых сооружений, включая автомобильные и велопешеходные переправы. В настоящее время проектно-сметная документация на строительство моста по улице Ледяной проходит Государственную экспертизу. Ожидается, что положительное заключение будет получено в первом полугодии текущего года. Также, планируется предусмотреть финансирование на разработку проектной документации для строительства автодорожного моста в районе улицы Карла Маркса в текущем году.




Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты