Иркутским рыбоводам дадут еще четыре миллиона рублей

Заместитель министра сельского хозяйства Иркутской области Алексей Лобыцин сообщил результаты конкурса на предоставление субсидий предприятиям, которые занимаются выращиванием форели. Три компании региона получат из областного бюджета, в общей сложности, 4 миллиона рублей на возмещение предприятиям части затрат на приобретениее рыбопосадочного материала, кормов и их компонентов.

Победителями конкурса стали ООО НПО "Иркутская форель", ИП Глава КФХ Гаврилюк Е.С. и ООО "Амфибия".

В Минсельхозе Приангарья отметили, что всего в регионе работают 32 рыбоводных участка. С начала года они произвели 32 тонны товарной рыбы и вырастили более 30 тонн рыбопосадочного материала.

Тем временем, даже в черте Иркутска рыбаки всё чаще вылавливают из Ангары ту самую форель, которая бежит из садков местных рыбоводов. Видимо, в следующем году уловы станут еще выше. 

Также Иркутская область лидирует в России по площади агротехнических уходов за посадками леса. 




Сувениры
ТГ
нацпроекты