Уху из речной рыбы и томленую оленину представят на гастрофестивале в Чите

В среду, 23 сентября, министр экономического развития Забайкальского края Жаргалма Бадмажапова в эфире РТК "Забайкаль" рассказала о программе гастрономического фестиваля, который пройдет в Чите в эту субботу. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Рестораторы со всего края подготовили для гастрособытия специальное авторское меню. Гости смогут продегустировать классические, исторические блюда в аутентичном исполнении и их современные интерпретации от шеф-поваров. Ожидается настоящий гастрономический мост между Россией, Китаем и Монголией.

Масштабный праздник состоится на площади Ленина. Основные площадки будут работать с 14 до 19 часов.

- Самое долгожданное для многих - бесплатная дегустация фестивальных блюд. Обещают такие изыски, как томленую оленину, кровяную колбасу и уху из речной рыбы, - добавила глава ведомства.

Новшеством фестиваля станет детская программа. Для юных гостей предусмотрена развлекательная программа с гигантскими блинами и росписью пряников.

Фото пресс-службы Минэкономразвития Забайкалья.

Читайте также на "Байкал24": Сахар, масло и гречка оказались самыми популярными продуктами в Забайкалье.




Сувениры
РСХБ
ТГ
головосание