В пятницу, 22 августа, политические и околополитическая общественность была потрясена сенсационным решением министерства юстиции Российской Федерации включить в список иностранных агентов известного и даже популярного в определенных кругах "кремлевского" политолога Сергея Маркова. За последние десятилетия он прославился резкими, порой неоднозначными и оригинальными, но всегда сервильными по отношению к российской власти заявлениями и комментариями "на злобу дня".
Например, почти два года назад, в начале сентября 2023 года, Сергей Марков побывал в Иркутской области, где в тот момент завершалась кампания по выборам депутатов Законодательного собрания региона нового созыва.
Тогда политолог дал "Байкал24" эксклюзивное интервью, в котором не только положительно оценил ход предвыборной кампании в Приангарье, но и объяснил почему у президента России стабильно высокий рейтинг, а также чем губернатор Иркутской области Игорь Кобзев похож на Владимира Путина.
Текст и видеозапись интервью доступны по этой ссылке.
Погода