В многофункциональных центрах Томской области появилась новая услуга для участников спецоперации от департамента по управлению государственной собственностью региона. Теперь бойцам будут предоставлять отсрочку уплаты средств по договорам аренды государственного имущества региона в связи с частичной мобилизацией. Об этом 21 ноября сообщили в пресс-службе областной администрации.
Согласно нововведению, мобилизованные, добровольцы или служащие по контракту, которые арендуют региональное имущество, смогут получить отсрочку по арендной плате, пока выполняют боевые задачи в зоне СВО. Также они смогут расторгнуть договор без применения штрафных санкций.
- Услуга предоставляется в течение трех рабочих дней, - добавили в пресс-службе.
Отсрочку по арендной плате предоставят в том случае, если арендуемое имущество не используется в период службы или выполнения боевых задач, арендатор направил уведомление арендодателю о предоставлении отсрочки и документ, подтверждающий статус участника СВО. А досрочно расторгнуть договор аренды можно будет в том случае, если арендатор направил уведомление арендодателю о расторжении договора из-за прохождения военной службы и документы, подтверждающие, что он действительно служит на срочной или контрактной основе в связи с частичной мобилизацией.
Читайте также на "Байкал24": Томский филиал "Защитников Отечества" помогает искать пропавших без вести на СВО.
Погода