Режим неблагоприятных метеорологических условий, известный также как режим "черного неба", объявлен в Искитиме и Новосибирске. НМУ первой степени опасности продлятся с 15:00 21 октября до 15:00 24 октября. Об этом сообщили на сайте Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
На период действия НМУ будут созданы все условия для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. В связи с этим предприятиям необходимо снизить количество выбросов вредных веществ в атмосферу, чтобы не усугублять и без того непростую ситуацию. А жителям и гостям вышеуказанных городов следует по возможности ограничить пребывание на улице, оставаться дома, не проветривать помещения.
Напомним, ранее "Байкал24" писал о том, что режим "черного неба" объявили в Кемерове. Он также продлится в кузбасской столице три дня.
Погода