Очередное смертельное дорожно-транспортное происшествие случилось в субботу вечером в Новосибирской области. Около семи часов вечера по местному времени на 72 километре автодороги К-12Р в столкновении двух иномарок погибли взрослый и подросток.
По данным дорожной полиции, трагедия опять произошла из-за выезда автомобиля на полосу встречного движения. С управлением своего "Субару" не справился 58-летний мужчина. В результате японская иномарка врезалась во встречный "Мерседес" под управлением 22-летнего водителя.
В ДТП на месте погибли водитель "Субару" и его 14-летний пассажир. Пассажирка японской иномарки, а также водитель и несовершеннолетний пассажир "Мерседеса" госпитализированы.
По факту ДТП проводится проверка. На месте работали сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа полиции.
Напомним, накануне, под Новосибирском, проехавший на красный сигнал светофора водитель "Гелендвагена" убил четырех взрослых и двух маленьких детей в другой машине.
Погода