В Байкальском госуниверситете ждут кандидатов в ректоры вуза

Как уже сообщалось, 31 январе 2025 года в Байкальском государственном университете (бывший иркутский нархоз) начались выборы ректора. Предыдущий руководитель вуза Виктор Игнатенко ушел на пенсию. Сейчас обязанности ректора БГУ исполняет доктор юридических наук, профессор Олег Грибунов.

В пресс-службе университета уточнили, что заявления от кандидатов на пост руководителя вуза принимаются до 4 марта нынешнего года. Затем Учёный совет БГУ рассмотрит кандидатуры и документы утвержденных кандидатов передадут в министерство науки и высшего образования Российской Федерации. 

9 апреля в министерстве пройдет аттестация кандидатов и по её итогам сформируют список участников выборов, а также назовут дату проведения выборной конференции в Байкальском госуниверситете. 




Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты