В округах №2, 17, 21 и 24 депутатов думы города Иркутска Виталия Матвийчука, Михаила Лунева, Юрия Коренева и Григория Вакуленко идет благоустройство.
В округе №2 Виталия Матвийчука в рамках программы «Есть решение» партии «Единая Россия» обновили ограждение футбольного поля на территории школы №7. Также была проведена обрезка деревьев, растущих на территории учебного заведения.
В округе №17 Михаила Лунева запланирован капитальный ремонт улицы Лыткина. Депутат сообщил, что совместно с представителями администрации Октябрьского округа и МКУ «Проектный офис дорожной деятельности» был осмотрен участок, который подлежит ремонту. Для выполнения работ потребуется демонтировать противотаранное устройство при въезде на территорию уголовного розыска, убрать лестницу ресторана и скорректировать межевание из-за наложения границ земельных участков. Все вопросы будут решены оперативно.
Заместитель председателя думы Иркутска Юрий Коренев провел выездное совещание в частном секторе округа №21. Он отметил, что вместе с представителями комитета городского обустройства осмотрели дороги в предместьях Радищева и Марата. В этом году в бюджете города на ремонт дорог в частном секторе выделено на половину меньше средств, чем в прошлом году — 100 миллионов рублей на все дороги Иркутска. Поэтому необходимо пересмотреть объемы запланированных работ и определить необходимые затраты.
Депутат подчеркнул, что ширина дорог в частном секторе варьируется, часть из них отсыпана жителями, где потребуется только укладка асфальта. Однако некоторые дороги находятся на болотистой местности, и их ремонт потребует значительно больше средств. После осмотра представители мэрии в ближайшее время составят сметы, что позволит определить приоритетные дороги для ремонта в этом году.
В округе №24 Григория Вакуленко был отремонтирован участок дороги около конечной остановки общественного транспорта «Реабилитационный центр». В ближайшее время планируется нанести дорожную разметку.
Погода