Солист Иркутского музыкального театра имени Н.М. Загурского Евгений Алешин из Иркутска получил звание «Заслуженный артист Российской Федерации». Указ об этом размещен на сайте президента России.
- Евгений Алёшин родился в 1970 году в Волгограде и закончил училище искусств. Затем получил высшее образование на факультете «Оперное пение» и работал в нескольких театрах, в Иркутском музыкальном театре имени Н.М. Загурского он работает с 2005 года
У Евгения за годы работы накопилось много знаковых ролей, уточняется на сайте музыкального театра. В 2020 году артисту присуждена премия правительства Иркутской области за творческий вклад в развитие культуры и искусства. Также он три года подряд являлся победителем в номинации «Лучший актер сезона».
Погода