Вороны атаковали Благовещенск

В Благовещенске предпринимаются активные меры по изгнанию ворон. Жители обращаются в мэрию с просьбой очистить определенные районы от этих птиц. В октябре управление ГОЧС города и Управление по охране животного мира Амурской области начали активно отпугивать ворон с мест, где они ночуют и кормятся.

В тех районах, где вороны чаще всего остаются на ночь, а также на территориях различных организаций, были созданы условия, которые беспокоят птиц, сообщили в администрации.

Специалисты используют разные методы отпугивания, включая фонари, лазерные указки и шумовые устройства, такие как «Сигнал охотника» и «Гром». Эти меры неоднократно меняются, чтобы ворон не возникало привыкания.

По словам заместителя мэра Виталия Рудненка, такие действия способствуют тому, чтобы вороны покидали город. Специалисты постоянно проверяют освобожденные от птиц территории и при обнаружении даже одиночных ворон снова используют средства отпугивания, что позволило очистить центр города.

Ранее мы сообщали о том, что сильные морозы ожидаются в Амурской области.




Сувениры
ТГ
нацпроекты