Покупательница обнаружила частицы, похожие на стекло, в готовом блюде из иркутского супермаркета «Абсолют»

Жительница Иркутска обнаружила острые частицы, визуально напоминающие осколки стекла, в готовой фунчозе, приобретенной в отделе кулинарии собственного производства супермаркета «Абсолют» на улице Байкальской. Об этом  сообщают местные СМИ со ссылкой на публикацию в издании Babr Mash.

По данным издания, девушка купила готовое блюдо, однако уже дома, перед употреблением, заметила в нем острые зеленые частицы. Представители медиа направили фотографии находки в магазин с запросом официального комментария, однако на момент публикации ответа от руководства торговой сети не последовало.

Отмечается, что это не первая жалоба на качество продукции и соблюдение санитарных норм в кулинарном отделе данной торговой сети. Ранее покупатели неоднократно сообщали о случаях обнаружения в еде посторонних предметов, включая волосы и кости, а также о продаже продуктов с признаками порчи.

Кроме того, поступали жалобы на нарушения правил гигиены сотрудниками, такими как работа в поврежденных перчатках и несоблюдение санитарных требований при приготовлении и выдаче блюд.




Сувениры
РСХБ
ТГ
головосание