В Иркутске самолёт с пассажирами вернулся на стоянку из-за неисправности гидросистемы

Утром, 11 октября 2025 года, в 03:15, рейс «Иркутск-Улан-Удэ» авиакомпании «ИрАэро»  столкнулся с чрезвычайной ситуацией. Во время руления к взлетно-посадочной полосе, командир экипажа обнаружил, что гидросистема самолета вышла из строя. Пилоты приняли решение вернуться на стоянку. Об этом сообщает телеграм-канал AVIAINCIDENT.

Благодаря профессионализму пилотов и слаженной работе наземных служб, все 120 пассажиров и 5 членов экипажа остались невредимыми. На борту не было пострадавших, и никто не испытал страха за свою жизнь.

Восточное межрегиональное СУТ СК России уже начало расследование по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта».

Пассажиры рейса выражают благодарность экипажу за их мужество и профессионализм. Этот инцидент подчеркивает важность подготовки и ответственности авиационного персонала, а также необходимость постоянного совершенствования систем безопасности.

Читайте также: скончался выдающийся учёный и бывший ректор Иркутского университета Юрий Козлов.




Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты