В Приангарье компенсировали инвесторам рекордные 11 млрд на строительство

В Иркутской области порядка 11 млрд рублей компенсировали инвесторам Иркутской области на строительство инфраструктуры в регионе. Об этом сообщил заместитель председателя областного правительства Александр Суханов.

В рамках поддержки инвесторов реализуется целый комплекс мер. В их число входят налоговые послабления, субсидии, выделение земельных участков, а также особые механизмы и соглашения, направленные на защиту капиталовложений. Благодаря этим мерам инвесторам удалось возместить уже до 11 миллиардов рублей на развитие инфраструктуры, отметил он на Российской энергетической неделе.

Особенно активно развиваются проекты в Байкальске и Усть-Куте. В Байкальске реализовано уже 10 инфраструктурных проектов на 1,6 млрд, включая переселение аварийного жилья и развитие энергетики. В Усть-Куте планируется 221 мероприятие с инвестициями более 600 млрд рублей, где 80% составят частные средства.

Читайте также: в Иркутске экс-начальница полиции осуждена за доведение сотрудника до самоубийства.




Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты