Жители Бодайбо вновь обратились в прокуратуру из-за начислений за холодную воду

Исполняющий обязанности прокурора Иркутской области Вячеслав Бабенко провел личный прием граждан, проживающих в Бодайбо и Черемховском районе. Прием прошел по видео-конференц-связи.

В пресс-службе надзорного ведомства рассказали, что жители Бодайбо обратились в прокуратуру по вопросу перерасчета платы за жилищно-коммунальные услуги "в связи с ненадлежащим обеспечением холодным водоснабжением". Связано ли это обращение с зимней аварией на коммунальных сетях Бодайбо, пресс-служба прокуратуры не уточняет. Напомним, в конце февраля в городе из-за перемерзшего водовода остановили несколько котельных и тысячи человек почти месяц жили без холодной воды, канализации и центрального теплоснабжения. После этого коммунальщики умудрились начислить потребителям плату за непоставленное тепло. 

Ну а жители Черемховского района Иркутской области пожаловались прокурору на неудовлетворительное содержание автомобильной дороги. Какой дороги, где, откуда и куда, в прокуратуре также не стали сообщать. 

Подчиненные Вячеслава Бабенко лишь заверили, что и.о. прокурора Иркутской области "поручил прокурорам принять меры по оперативному разрешению поступивших обращений, восстановлению нарушенных прав граждан". 

Ну а в самом Иркутске с начала года ликвидировали почти 740 свалок.




Сувениры
РСХБ
ТГ
нацпроекты